Шешенин - победитель 26й Гонки Чемпионов.

Шешенин - победитель 26й Гонки Чемпионов.

Шешенин - победитель 26й Гонки Чемпионов.
15.01.2024
26я Гонка Чемпионов открыла автоспортивный сезон в России.

В этом году зрителей снова ждал сильный состав участников. В него помимо уже побеждавших здесь пилотов Кирилла Ладыгина, Дмитрия Брагина, Михаила Митяева и Владимира Шешенина вошло немало звезд из разных автоспортивных дисциплин. Это и победитель ралли «Шелковый путь 2023» в зачете грузовиков Сергей Вязович из Минска, и победитель этапов Российской Дрифт Серии Дамир Идиятулин, и Чемпион России по классическому ралли в абсолютном зачете Денис Ростилов. Конечно же, не обошлось без чемпионов из ралли-кросса, кольцевых гонок, ледовых гонок и картинга.

16 пилотов боролись за трофей гонки «Серебряная ладья» за рулем автомобилей LADA Vesta c 170-сильным мотором. А вот финальные заезды в этом году стали уникальными, потому что прошли на рейдовых LADA Niva Sport T2.

Интрига по поводу победителя гонки сохранялась до самых финальных заездов, полуфинал собрал четверку сильных пилотов – Михаил Митяев, Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин и Владимир Шешенин. Но судьба главного трофея решилась в поединке Шешенин-Брагин.
Итог гонки - вторая подряд победа Владимира Шешенина. Брагин вице-чемпион, Ладыгин обладатель бронзы.

Кроме того, еще один пилот команды LADA Sport ROSNEFT получил специальный приз от ГК «Ростех», которая выступила в этом году партнером Гонки Чемпионов. Максим Туриев получил приз зрительских симпатий по итогам голосование среди подписчиков нашего официального сообщества.

Гонка Чемпионов 2024 теперь в истории тольяттинского автоспорта. А мы начинаем готовиться к новому сезону Российской серии кольцевых гонок, ралли рейдам и картинговым соревнованиям. До встречи на гонках.