Итоги первого гоночного уик-энда в новом сезоне РСКГ.

Итоги первого гоночного уик-энда в новом сезоне РСКГ.

Итоги первого гоночного уик-энда в новом сезоне РСКГ.
15.04.2024
На автодроме "Крепость Грозная" состоялся первый в этом сезоне этап Российской Серии Кольцевых Гонок.

Квалификация, которая прошла 12 апреля, принесла команде LADA Sport ROSNEFT поул-позицию Ивана Чубарова в классе "Туринг". Самый молодой пилот команды Максим Туриев стал по итогам квалификации пятым. В "Супер-продакшне" Леонид Панфилов привез на квалификации третье время, Кирилл Ладыгин четвертое.

В субботней гонке пилоты класса "Туринг" не смогли поддержать темп лидеров, Чубаров приехал к финишу пятым, Туриев седьмым. В "Супер-продакшне" Кирилл Ладыгин имел все шансы на подиум, но пилота подвели шины. А вот его напарнику Леониду Панфилову удалось вырвать второе место на подиуме у Романа Голикова буквально под финишным флагом.

В воскресной дождевой гонке и Максим Туриев, и Иван Чубаров стали участниками инцидентов на трассе, но доехали до финиша и принесли в командную копилку важные очки. В классе "Супер-продакшн" у Кирилла Ладыгина, к сожалению, произошел сход. А Леонид Панфилов снова поднялся на победный подиум, на этот раз на третью его ступень.

Итого после первого этапа в активе команды LADA Sport ROSNEFT - серебро и бронза Панфилова и очки для командного зачета. Готовимся к гонкам на Смоленском кольце.