LADA Sport ROSNEFT продолжит выступать в трех автоспортивных дисциплинах.

LADA Sport ROSNEFT продолжит выступать в трех автоспортивных дисциплинах.

LADA Sport ROSNEFT продолжит выступать в трех автоспортивных дисциплинах.
08.04.2024
Презентация впервые прошла в онлайн-формате и стать ее гостем в этом году смогли все болельщики и поклонники команды.

В новом сезоне команда LADA Sport ROSNEFT продолжит выступать в Российской серии кольцевых гонок, ралли-рейдовых соревнованиях и Чемпионате и Первенстве России по картингу.

В топовом классе РСКГ «Туринг» за рулем автомобилей LADA Vesta TCR в сезоне 2024 будут выступать вице-чемпион России в классе SMP TCR Russia Иван Чубаров и самый молодой гонщик команды, Максим Туриев.

В классе «Супер-Продакшн» в этом сезоне команды также представят два пилота на автомобилях LADA Vesta 1.6T. Один из них Леонид Панфилов, который проведет в классе уже 3 сезон. Второй - 16-кратный чемпион России, легендарный Кирилл Ладыгин. Уверены опыт Кирилла усилит команду на пути к главной цели сезона – Кубку России по кольцевым гонкам.

А где же в 2024 году поедет действующий обладатель Кубка России по кольцевым гонкам? Михаил Митяев продолжит свою автоспортивную карьеры в качестве пилота рейдовой команды за рулем LADA Niva Sport T2. Штурманом Михаила станет Егор Охотников. В экипаже второго автомобиля в этом сезоне Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев. Главный старт сезона для обоих экипажей – ралли «Шелковый путь». Подготовка к этому важному соревнованию начнется на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам.

Цвета команды LADA Sport ROSNEFT Junior в картинговых соревнованиях в этом году буду защищать 6 пилотов. В топовом классе KZ-2 LADA Sport ROSNEFT Junior будут представлять Ярослав Шевырталов, Артем Северюхин и Матвей Сонкин. За рулем чуть более скромных машин класса OK будут сражаться Герасим Скуланов и Артемий Мельников. Наконец, в состав участников класса «Мини» заявлен Ярослав Леонтьев.